Психология человеческих отношений…

Самое сложное — работа с людьми. Самое приятное — работа с людьми. Самое увлекательное — работа с людьми.

Люди — всегда вокруг нас.

Пару лет назад мне посчастливилось познакомиться с человеком, который на многие вещи открыл мне глаза. Вкупе со своим опытом и чтением дополнительной литературы я пришла к выводу, что в этой жизни все очень и очень просто. Чтобы стать успешным, нужно помнить следующее:

1) На самом деле нет людей плохих. Нет людей хороших. Есть просто люди, и каждый из них выполняет свои задачи. Методы выполнения этих задач, применяемые к окружающим и к нам в том числе и формируют эти ярлычки «плохое», «хорошее» и т.д. Методы у всех разные, это так. Но смотреть надо всегда в суть.

2) Больше всего люди не любят тупость и неискренность.

3) С мудаками лучше не связываться (к вопросу о методах).

4) Большинство встречающихся нам людей тащили, тащат и будут тащить нас назад. Они бросают якорь всегда, когда надо отдавать «Полный вперед». Избавляйтесь от бросающих якорь. Иногда со стороны такая крайность выглядит несколько жестко, но тут уж либо они вас, либо вы их.
Жизнь — бритва Оккама. Вся шелуха сходит. Всё нужное остается.
Чтобы быть успешным — окружайте себя успешными людьми. Либо по крайней мере теми, кто несется рядом с Вами с воплями «Полный вперед!»
Тех, кто буксует на месте — оставляйте вне Вашей территории.

5) Уважать надо всех. Даже людей из пункта три. 🙂 Это не нужно объяснять. Считайте, это заповедь Божья.

6) Живите, работайте, творите, стремитесь — вместе с сообразительными, креативными, смелыми, честными, сознательными людьми. Таких много. Если таких в Вашем окружении мало — либо меняйте их, либо меняйте границы окружения, но лучше меняйтесь сами. Возможно, Вы и есть тот самый мудак.

7) Считайтесь с чужими слабостями. Каждый имеет право на слабости. Только они не должны перерастать в Вашу проблему.

8) Старайтесь быть максимально бескорыстным и справедливым в своих намерениях. Справедливость, как и красота, спасет этот мир.

9) Никого не бойтесь.

10) Ничего не бойтесь.

Либо сидите и нойте. Каждый делает свой выбор.


One Response to Психология человеческих отношений…

Добавить комментарий