Умение выживать как разновидность иммунитета

В условиях мирового финансового кризиса, как и во всех прочих условиях, главное — ничего не бояться. Если с Вами должно что-то случиться — это случится. Погрешность есть, но она совсем небольшая. Хитросплетений много, кто-то стал президентом, кто-то разбился на машине на высокой скорости, иногда вашу/нашу башку, конечно, клинит на тему «ну вот и о чем мне думать в этот момент, и главное — как об этом думать?» и потом такая мешанина начинает приобретать характер рекурсии — просто тупо думаешь о том, что есть некий свершившийся факт. И даже без каких-либо эмоциональных оттенков, просто «тик-так, тик-так, сегодня эдак, завтра так».

Все равно все точки рано или поздно соединяются в некоторую диаграмму. Препятствовать их соединению — бесмысленно. Можно, конечно, пугаться, что они соединяются без вашего на то влияния или участия, на какой-то небольшой промежуток жизенного времени можно превратиться в робота, и хотя бы что-то делать, чем совсем ничего.

Вот сейчас как раз такое время для всех нас. Главное — не останавливаться и ничего не бояться. Все, что может случиться — все равно случится. А пока можно почитать какой-нибудь бестолковый журнальчик и подумать о том, куда дальше двигаться…


One Response to Умение выживать как разновидность иммунитета

Добавить комментарий