«Большой брат следит за тобой» :)

Регистрация движения глаз — последнее слово в разработках, направленных на пользователя, и арсенале исследований в области юзабилити. Своими руками, а вернее даже  — глазами, я никогда до этого дня не пробовала такое средство…. и вот этот день настал!

Тестировать буду продукт компании  Tobii — производителя аппаратно-программных средств нового поколения, предназначенных для изучения поведения пользователей. Тестирование проходит в рамках конференции User Experience 2007 (подробнее здесь,  — статья о конференции, есть также мои отзывы).

Задача
Задача оборудования заключается в отслеживании движений глаз, а программное обеспечение помогает проанализировать особенности взаимодействия пользователя (в данном случае меня)  и тестируемой системы (в данном случае — сайт компании Microsoft). Уточнение задачи: необходимо будет найти на сайте информацию о дате конференции  («Платформа 2008»).

Итоги и комментарии
Время тестирования: 1.26 минут. Это хороший результат. Ниже покажу, как выглядят результаты тестирования и небольшая видео запись самого тестирования.

 

 

 

 
 


 

 

Что мы имеем в «сухом остатке»: мощный инструмент для изучения поведения посетителей на сайте. Ежеминутно помня о том, что посетитель хочет купить, и что мы хотим продать, можно буквально «за руку» подвести человека к решению его задачи, тем самым облегчив ему жизнь, и пополнив карман себе.

Тестирование показало, что Microsoft верно бдит этому, практика показала, что билеты на Платформу 2008 раскуплены за 2 месяца. Bravo!


Добавить комментарий