Герои 2008.

18 марта в Московском Доме Музыки состоялась конференция компании Microsoft — «Герои среди нас«.

Конференция была посвящена презентации трех продуктов Microsoft из профессиональной линейки: Windows Server 2008, Visual Studio 2008 и SQL Server 2008. Дом музыки был заполнен ИТ-специалистами почти под завязку: на данное событие пришли более трех тысяч человек. За время проведения выступили несколько отечественных и зарубежных экспертов, представители компании и ее партнеров в России и мире.

На протяжении всей конференции я была на докладах по Visual Studio.

 


Особенно отмечу весьма удачный и интересный доклад Евгения Марченкова на тему «Visual Studio 2008 — новое в разработке веб-приложений и Microsoft ASP.NET MVC Framework».Пару фоток с моего айфона:

img_0204-2.JPG img_0206.JPG img_0209-2.JPG img_0210-2.JPG

Так же отмечу доклад Михаила Черномордикова, собственно, из-за этого доклада я и пришла на конференцию. Тема его была «Silverlight 2 — новый подход к разработке интерактивных веб-приложений с помощью Visual Studio 2008 и Expression Studio».

Михаил отметил, что ежедневно плагин сильверлайта скачивает порядка полутора миллионов человек (т.е. компьютеров :)). Не знаю, насколько это близко к правде; однако с такими мощными возможностями, как у сильверлайта, меня не удивляет его быстрая популяризация.

Таким образом, в ходе доклада были рассмотрены преимущества Silverlight для создания RIA-приложений (Rich Internet Applications — полнофункциональные интернет-приложения), новые возможности версии 2 Beta (ниже даю несколько фотографий слайдов), работа с управляемым кодом, элементами управления; было освещено, как использование новой среды разработки Visual Studio 2008 позволяет эффективно создавать новые приложения на различных языках программирования, а совместная работа с дизайнерами — богатый кросс-платформенный веб-интерфейс.
Михаилом были  продемонстрированы возможности интеграции с различными технологиями, браузерами, системами.

Отдельно понравился рассказ Михаила о технологии Deep Zoom — и не только рассказ, но и наглядные примеры. Одним словом, «пациент остался довольным», буду копать дальше эту тему. )

img_0214.JPG img_0217-2.JPG img_0223-2.JPG img_0230.JPG

Также понравилась организация конференции, банкет, и деффчонки на стенде Microsoft Dynamics. 🙂

ЗЫ Спасибо Максиму Зинченко за предоставленную возможность побывать на конференции. 


Добавить комментарий