Ex-War: видеохостинг и социальная сеть для участников военных действий.

ex2

EX-WAR – уникальный сайт, посвященный участникам войн и вооруженных конфликтов. Это единственная социальная сеть, построенная вокруг и для участников военных действий Великой Отечественной войны и других конфликтов второй половины 20 века.  EX-WAR –  первая и единственная в России интерактивная площадка для общения ветеранов друг с другом и, конечно же, с молодежью. 

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

EX-WAR – это: (+) cвязь между поколениями. Интернет-ресурс позволяет молодежи познакомиться с участниками различных военных конфликтов, получить достоверную информацию, узнать правду  о той или иной войне; (+)  краткая интерактивная энциклопедия о военных конфликтах второй половины двадцатого века, в которых принимала участие наша страна; (+)  возможность найти однополчан, восстановить с ними потерянный контакт независимо от расстояния и многое другое.

Возможности на сайте: 

  • размещение информации;
  • загрузка видеороликов о тех или иных военных конфликтах;
  • загрузка видеороликов. С этой целью  для ветеранов  предусмотрена бесплатная услуга по съемке. Подробнее об услугах можно прочесть в разделе «Помощь участникам проекта».
     
  • обсуждение видеороликов в интерактивном чате;
     
  • возможность оставить сообщение к просмотренному видео, или лично автору ролика;
     
  • возможность принять участие в форуме.


Над проектом вместе со мной работали: С. Ильин, Д. Шкуркин, А. Бережков,  а также Дмитрий Чечулин (видео) и  Дарья Серова (менеджмент со стороны заказчика) и  группа контент-менеджеров.

————————————————————————————————————

На данный момент происходит окончательное тестирование и исправление ошибок сайта. Поскольку ресурс размещен на виртуальном хостинге, то пока не позволяет использовать всей мощи социальных сетей. 

Ресурс примет участие в тендере на государственное финансирование и в случае положительного результата  будет перенесен на выделенный сервер, что облегчит работу с настройками проекта на сервере; также в этом случае начнется полномасштабная работа с проектом.

 Сайт разработан совместно с автономной некоммерческой организацией «Агентство молодежной информации» при поддержке Департамента семейной и молодежной политики города Москвы.


Добавить комментарий