Suzuki Grand Vitara

2 года мы были вместе. Два неплохих года терпел меня мой джип.

Рамная, полноприводная, япошка в европейской сборке, Сузука радовала меня своей простотой и проходимостью. Тряски, рыбалки, бездорожье, бордюры… Небольшое ДТП в городе Бологое,  и несколько случаев надругательств над бамперами …  всё это пережила моя добрая Сузука…

На автофорумах я нашла один раз упоминание того, что Гранд-Витара — женский джип. Нет, друзья мои, совершенно нет.  Это очень мальчуковая машина. Она конечно,  не такая комфортная, как другие джипы ее класса, но то, что она может спокойно и упрямо  лазить по говнам и болотам — приятно удивит охотников, лесников,  дачников, и любителей полазить по всем разновидностям дорог.  Иногда я называла ее Уазиком, потому что по своему характеру она очень напомнила мне УАЗ — понятное, принципиальное и всепроходимое животное.

Я никогда не жалела эту машину, и никогда не реагировала на рев сигнализации (ай-ай-ай). Конечно, все это результат моего привыкания к езде по Москве (а можно ли к этому привыкнуть???)  Я поняла, что эта машина станет моим «тренажером». Что пусть она стерпит все мои причуды, и я за это буду ей признательна, пусть она примет на себя все удары, что она, собственно, и делала. Хотя, давайте смотреть правде в глаза — за два года постоянной эксплуатации помяла ее я всего пару раз, и то — несильно!

Ну что ж, надеюсь, она попадет в хорошие руки (продала по трейд-ину).

Далее я рассматривала линейку из Тойота Рав-4, Мицубиси ASX, Ниссан Кашкай, Ниссан Х-Траил, Фольц Тигуан и что-то там еще мелькало в этом списке…

Я прошла всего два тест-драйва — Мицубиси ASX и VW Tiguan. Когда тестировала ASX — я заставляла себя искать больше плюсов, чем минусов. Пусть ASX хвалят ее текущие владельцы. Мне машина показалась слабоватой.

Ну и вторым был Тига. Менеджер VW, сидевшая на соседнем сиденье, наверное устала от моих «вау».  Мне казалось, я выйду из-за руля с причесоном из волос,  зафиксированным ветром от езды в горизонтальном положении, параллельным автостраде.

 

 

 

 

 

 

 

 

вот такая вау. И больше выбирать  я не захотела.

Мой новый жып будут собирать на заводе Фольксваген в апреле, и в мае пригонят в салон. Шестиступенчатый, само собой АКПП, полноприводный, дизельный двухлитровый, в комплектации Track&Field с доп.пакетами «Техник» и «Комфорт». Ждем-с.


Добавить комментарий