14 июня.

Они познакомились при мне, когда мы с подругой учились в 8 классе. Они — это моя лучшая подруга и ее парень, Дима. Он пригласил ее на танец, еще в школе. Их танец длился 9 лет. Год назад все шло к свадьбе, намечено было на август, я железно планировалась быть свидетельницей. Я знала эту парочку как облупленных (здесь нужно закатывать глаза вспоминая все наши приключения)!

В студенчестве Димон учился на математике/информатике — мы не раз трещали с ним про мат.анализ, обменивались какими-то книгами и дисками… А всех наших попоек просто не вспомнить — рядом со мной менялись парни, а эта пара не менялась никогда. Сколько всего мы пережили!

Потом зимой, года четыре назад или около того, Димона призвали. На его проводах ребята катали нас на своих плечах наперегонки. Мы смеялись от души и ловили снежинки. Через год Димон вернулся. Радости не было предела.

Год назад, 14 июня 2007 года, Димки не стало. Мы вновь собрались все вместе, собрались, чтобы проводить его в последний путь. Все вышло внезапно, непонятно и больно… Просто Бог внес свои коррективы, в которые отказывался верить мозг.
Его нет с нами уже год…

Светлой памяти своего друга, Казанина Дмитрия, посвящаю сегодня эти строки, вы уж простите, что они немного рваные…

Я вернусь.

Нет больше пульса моего сердца
Нет больше страха под моей кожей
Больше нет сил греться
Да, я вернусь… позже…

Все было важно — раньше
Я ухожу — резко.
Станьте теперь старше
В этом мне мире тесно.

Не надо бояться Бога —
Наш здесь визит оплачен
Бог никого не трогал,
Просто решил иначе…

(июнь, 2008)

tun.jpg


Добавить комментарий